EvA13K

мысли книгоголика

23 апреля 2022 г. 15:08

Как-то апрель у меня выходит детективно-насыщенным, я прочитала психологический детектив от любимого автора Мари-Од Мюрай - Кроваво-красная машинка , русский детектив Елена Михалкова - Тот, кто ловит мотыльков , ромфант-детектив Ольга Ярошинская - Крылья колдуна и читаю еще полицейско-маньяческий детектив Эва Гарсиа Саэнс де Уртури - Жало белого города и детский детектив Фрауке Шойнеманн - Агент на мягких лапах . Вот и эта книга, выпущенная в серии фантастического романа, оказалась вполне себе детективной. Действие происходит английской провинции рубежа 19-20 веков. Из фантэлементов здесь только появившийся ненадолго в одной из глав призрак, да гадание героя на рунах, которое вроде как вполне достоверно, но упоминается достаточно мимолетно. Глав в романе восемь и каждая является отдельным небольшим расследованием, причем всё достаточно невинно - герой расследует случаи мошенничества, розыгрыша, клеветы, потенциальной супружеской неверности и одно убийство примерно тридцатилетней давности. Попутно читатель узнает о герое, его семье и окружающем мире, в котором уже ездят автомобили, появились граммофоны и то ли появилось, то ли вот-вот появится немое кино. Виктор Кин может себе позволить не работать благодаря капиталу, доставшемуся по наследству, так что его досуг занимают общение с тётушкой и кузеном, подвернувшиеся загадки и уход за целой плеядой кактусов, которых герой предпочитает всем остальным людям. К печали тётушки, мечтающей о том, чтобы её племянник обзавёлся женой.
Я думала читать книгу потихоньку, но она неожиданно увлекла меня и прочиталась практически махом, так что думаю добраться и до продолжения.

KillWish, 9 тур
От А до Я

Вот хочу Измайлову продолжить после её цикла о Наренах, может, стоит этой историей))

А я как-то другой её книгой не вдохновилась, но когда в подарок эту предложили, решила взять и не прогадал)) Сейчас в ближайших планах ещё её книга, уже без соавторства.

Какая не зашла и какая в планах?))

Не зашла Кира Измайлова - Случай из практики , точнее не плохо, но не заинтересовала. А читать планирую Кира Измайлова - Больше жизни, сильнее смерти

Ясно, жаль, люблю этот цикл)) Пусть с другими значит сложится)

Я надеюсь)

Не стоит) Истории совершенно разные.
Если хотите что-то в духе Флоссии Нарен, лучше посмотрите "Пес и его девушка", например.

Хочу просто ещё что-нибудь у неё, есть кредит доверия, так что спасибо, возьму))