15 апреля 2022 г. 18:47

2.5 Путешествуйте где-то подальше, мистер Генри

Если война мне что-то дала, то только умение отказываться от книг, когда чувствую, что начинаю их пихать в себя. Зачем тратить своё время?
Очень "милая" и "романтичная" история о том, как главный герой перемещается во времени, чтобы показать на практике, что значит фраза «идеальную жену нужно воспитывать с детского сада». Правда и тут что-то пошло не так... бывает.
Сам концепт мне понравился. Да и вообще с темой путешествий во времени можно сделать столько всего интересного. Можно, но авторка решила этого не делать. Именно поэтому здесь наглядно видно романтизацию нездоровых отношений и крайне сомнительных фантазий.
Главные герои не вызывают симпатии в принципе. Генри — человек, от которого действительно неплохо бы держаться подальше. Клэр — типичная жертва комплекса спасительницы, которая ведется на «он для всех плохой, а со мной он не такой». Как окажется в итоге — он в принципе не очень, чего и следовало ожидать.

Обилие отсылок на секс в какой-то момент не вызывает ничего, кроме закатывания глаз. Да-да, все поняли, что он у вас есть, его много и Генри будет манипулировать, чтобы получить своё, потому что кроме всего прочего он ещё немного насильник. На пол-шишечки.

После прослушивания (хорошо ещё, что не до конца) хочется сходить в душ, потому что как-то фу. Из положительных моментов можно только упомянуть сам концепт путешествий во времени, потому что мне он всегда нравился. Но здесь не то что потенциал не раскрыт, даже какого-то смысла это не несёт. Генри с тем же успехом мог бы быть...моряком, например. Сильно на происходящее ничего не повлияло, зато не давало бы надежды на интересное раскрытие фантастической линии.