Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

12 апреля 2022 г. 13:33

4.5 Спойлер

Очень оригинальное произведение. С одной стороны, можно было бы подумать, что оно очень забавное, если бы не было так грустно.

Представьте себе ситуацию. У вас есть жена - прекрасная особа. У нее есть собачка, в которой ваша жена души не чает (ну а как же иначе?). У вас есть начальник, у которого тоже есть жена. Взбалмошная особа, не знающая ни в чем отказа. И вот жена вашего начальника как-то раз видит на улице вашу жену с собачкой. Жена начальника ночи не спит, мечтает о такой прелести, хочет такую собачку, прям до обморочного состояния, хоть стреляйся. Ну и, конечно, ваш начальник ставит вам ультиматум - или жена отдает собачку (чё за фигня такая - жалеть собачку, ребенок она что-ли?), или он вас по миру пустит. Ну а жене-то вашей тоже палец в рот не клади! Она такую взбучку всем устроит, что мало не покажется! Прикольная ситуация, да? Говорю - было бы смешно, если б не было так грустно. Ну это я так, немного приблизила к современным реалиям. В рассказе немного иначе ситуация разворачивалась, но смысл именно такой.

Поставила бы пятерку, если бы концовка была несколько иной. А так для меня она получилась какой-то смазанной что-ли. Или я просто жестокая, думала, всё чересчур трагически должно закончиться :))

Итог: отличный рассказ. Тут есть над чем посмеяться, но и над чем задуматься найдется.

P.S. Напомнило мне Антона Павловича Чехова. Сильно.

Прочитано на "Литературном турнире".

Ветка комментариев

На мою предыдущую большую тоже вряд ли кто позарился просто так (среднеазиатская овчарка была). :D

Тогда конечно :)
У нас голден ретривер :)