Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

12 апреля 2022 г. 13:33

4.5 Спойлер

Очень оригинальное произведение. С одной стороны, можно было бы подумать, что оно очень забавное, если бы не было так грустно.

Представьте себе ситуацию. У вас есть жена - прекрасная особа. У нее есть собачка, в которой ваша жена души не чает (ну а как же иначе?). У вас есть начальник, у которого тоже есть жена. Взбалмошная особа, не знающая ни в чем отказа. И вот жена вашего начальника как-то раз видит на улице вашу жену с собачкой. Жена начальника ночи не спит, мечтает о такой прелести, хочет такую собачку, прям до обморочного состояния, хоть стреляйся. Ну и, конечно, ваш начальник ставит вам ультиматум - или жена отдает собачку (чё за фигня такая - жалеть собачку, ребенок она что-ли?), или он вас по миру пустит. Ну а жене-то вашей тоже палец в рот не клади! Она такую взбучку всем устроит, что мало не покажется! Прикольная ситуация, да? Говорю - было бы смешно, если б не было так грустно. Ну это я так, немного приблизила к современным реалиям. В рассказе немного иначе ситуация разворачивалась, но смысл именно такой.

Поставила бы пятерку, если бы концовка была несколько иной. А так для меня она получилась какой-то смазанной что-ли. Или я просто жестокая, думала, всё чересчур трагически должно закончиться :))

Итог: отличный рассказ. Тут есть над чем посмеяться, но и над чем задуматься найдется.

P.S. Напомнило мне Антона Павловича Чехова. Сильно.

Прочитано на "Литературном турнире".

Как хозяйка маленькой собачки очень переживаю за заглавную героиню рассказа! O_O

У меня большая собачка, поэтому на нее вряд ли кто-то позарится :D Но да, понимаю :)

На мою предыдущую большую тоже вряд ли кто позарился просто так (среднеазиатская овчарка была). :D

Тогда конечно :)
У нас голден ретривер :)