9 апреля 2022 г. 10:33

5 Монстры живут среди нас....

Стивен Кинг один из моих любимых писателей. Мне кажется, что все его знают, ну, или почти все. А кто не читал книги, тот точно смотрел фильмы или сериалы по его произведениям.
Сюжет такой: обычная семья, двадцать семь лет в браке, живут «душа в душу», вырастили детей, теперь остались вдвоём. Но в один обычный день жена узнаёт, что ее муж серийный маньяк – она находит доказательства у него в гараже. Что делать дальше и как это принять?
«Успешный брак зависел от сохранения равновесия – это факт, который все знают»
Спойлерить не буду, но скажу, что жена сделала правильный выбор, она умная и храбрая женщина.
«Счастливый брак» актуальный, интригующий, «на одном дыхании» роман. Сюжет описывает именно мысли, переживания, страх женщины, которая узнала, что рядом с ней «чудовище». Кстати, книга основана на реальных событиях. Прототипом для романа стала семья, которая тридцать четыре года прожила в браке, а потом выяснилось, что муж серийный маньяк.
«Невозможно полностью знать никого, даже тех, кого мы больше всего любим»
Согласитесь, кто способен подумать, что твой муж или жена психопат и ведёт страшную тайную жизнь? Можешь ли ты за него поручиться, как за себя? Как говорят психологи, если у человека есть отклонения, имеются и «звоночки» в поведении: нездоровый блеск глаз в неподходящих моментах, неадекватные реакции, странные фантазии. Но как? Как это понять, если ты не специалист?
Итог: рекомендую однозначно, написано динамично, интересно, простым языком. Начинаешь читать и уже не можешь остановиться.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!