mikrokabanchik

8 апреля 2022 г. 22:24

Сборник рассказов "Кошкина пижама" с одной стороны не объединён общей тематикой, а с другой - в одном из них я, как будто бы, наткнулась на ее весьма четкую формулировку

Большинство из того, о чем я буду рассказывать дальше, относится к тем временам, когда вы еще не родились, и связано со всем этим хламом, который мы складываем на чердак нашей памяти и не вытаскиваем до тех пор, пока не настанет тот самый особенный вечер, когда, порывшись в пыльных сундуках и открыв ржавые засовы, память достанет на свет все эти старые, затертые, но отчего-то милые слова, или дешевые, но внезапно ставшие столь драгоценными, мелодии

Как обычно, что-то в сборнике нравится чуть больше, что-то чуть меньше. Но, тем не менее, все расскажи хороши.
Я люблю стиль Брэдбери, его внимательность к деталям и великолепное владение словом.
Все его произведения, независимо от того насыщены они жутковатой мистикой, милотой или любовью или вовсе наивным детским взглядом на мир... Все они оставляют очень приятные ощущения. Спокойные, не смотря ни на что.