Strangelovee

13 июня 2013 г. 02:33

А меня не впечатлило.

Книга подошла бы подросткам, которые, в силу своего растущего организма и мозгов, пытаются привлечь как можно больше внимания к своей особе. Тут тебе и истерики, и побеги из дома, и попытка к самоубийству, в общем, целый букет "прекрасностей". Но вот вопрос, а стоит ли читать эту книгу тем же подросткам? Какую ценность она несет? Возможно, кому-то покажется, что, да, вот она, моя ситуация, хоть кто-то меня понимает в этом жестоком мире! А кто-то подумает и решит, что это все круто, дай-ка я попробую.

Лично я не вижу ничего хорошего ни в самоубийствах, ни в таких книгах, про депрессии-непонятно-из-за-чего, ссоры в семье.. Нет, про ссоры, и проблемы в жизни как детей так и взрослых писать можно, даже нужно, но вот писать надо и осмысливать то, что ты пишешь, нести какую-то ценность.
В книгу я увидела бессовестных подростков с кучей амбиций, отца, который сидит в ванне и сам не знает, чего он хочет и бедную мать семейства и по совместительству жену этого хрыча, которая, пока все в депрессии, вкалывает, чтобы всем было что поесть. А всем потом стало хорошо и весело, за секунду все забылось и все это по-свински как-то.

В общем, рукалицо, господа.

Читала в рамках игры "Дайте две!" из виш-листа Foxik

...и все это по-свински как-то.

Абсолютно с вами согласна.

Добавила себе в хотелки. Противоречивые отзывы это всегда интересно.