Amatik

5 июня 2013 г. 23:04

Очень необычный радиоспектакль по нестандартной, для меня, "совковой" пьесе Гельмана.
Есть Он и Она. Оба со своим прошлым, со своим характером, со своей правдой и со своими тайнами. Но Она готова на все, потому что одиночество для женщины - хуже смерти.
Она хочет быть любима, пусть на час, пусть до утра. Она готова разрушить то, что уже есть, во вред всем, но не быть одной. Она - дура, плачущая на скамейке, мечтающая, смеющаяся, одинокая, нежная... Она такая, какая есть.
Он. На первый взгляд подвыпивший ловелас, потом жертва обстоятельств, подлец, униженный супруг, бабник. Кто же он? Узнать можно, только подслушать диалог на скамейке до конца.
А знаете, после прослушивания хотелось что-то сделать, оказаться в том году, когда меня еще не было в живых, хотелось их всех отругать, а потом утешить. Сижу грустная и пишу этот отзыв. Впечатлило, однако.

Не подскажете, а какого года этот радиоспектакль? И, я так понимаю, вы отредактировали информацию о книге, добавив обложку - откуда она? Это издание пьесы или обложка диска с аудио?

Единственное, что я могу на это ответить - порекомендовать посмотреть страницу, откуда я качала этот спектакль. Вот. Многие пьесы не публикуются отдельными книгами. А жаль. Что есть, то есть.

порекомендовать посмотреть страницу

"Страница не найдена", да. Просто для 1983-го года слишком уж современная обложка. Откуда она? Ее же вы добавили, я не путаю?

Странно, но Вы можете на тот сайте в строке поиска ввести название и все найдется.
Что касается года, то пьеса написана была в 1983 году. потом на сцене ее ставили множество раз. Есть спектакль с Куценко и Апексимовой. А обложка современная, потому что люди любят эстетику и порядок, т.е. если что-то упорядочено, то должно быть с "лицом". Как-то так.