23 марта 2022 г. 19:35

5 «Я чеканю эти слова на стали, ибо тому, что не врезано в металл, нельзя доверять».

o-r.jpg

Источник Вознесения» – 2 книга цикла «Рождённый туманом». Прошел год с событий описанных в первой части. Вседержитель повержен, скаа обрели свободу, но до мира во всем мире ещё далеко. Лютадель - столица Центрального доминиона – осаждена армиями.Что ещё могло случиться, ведь главный злодей повержен? А случились амбиции,алчность и жажда наживы вельмож. Ведь в городе хранится самыйo-r.jpg большой запас ценного Атиума, к которому в придачу можно заполучить и главенство над Последней империей. Но когда на защите города стоит Рождённая туманом, шансы у захватчиков не велики.

В придачу к политическим интригам и переворотам прибавляется проблема с туманом, он стал меняться, убивать. Вин обнаруживает,что стала бояться его, хотя раньше только в тумане она чувствовала себя в безопасности. Плюс ко всему её алломантические способности открываются с новых сторон, она слышит и видит нечто, что привело её в последствии к ужасным и неверным поступкам. Как итог - на свободу вырвался Разрушитель. Истинное зло этого мира.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!