Strangelovee

2 июня 2013 г. 18:44

Коко Шанель. Имя этой легендарной женщины известно миллионам людей, а уж модницам тем более. Кто-то молится на нее как на икону, а кто-то проклинает, запоминая все ее оплошности и недостатки. Но я хочу сказать вам, что эта женщина не просто легенда, это боец, который не протяжение всей жизни шел напролом и не сдавался, не смотря на все неудачи и поражения.

Но эта книга повергла меня не просто в шок, а в праведный гнев. Почему? Просто я ожидала намного большего. Я ждала увлекательную биографию, которая не просто приоткрыла завесу тайны, а распахнула все двери настежь и я узнала бы еще больше о Коко. Но нет, меня ждало разочарование. Возможно, в скуку меня ввел перевод книги, а может Анри Гидель действительно пишет настолько не интересно. Но все-таки, если вы совсем ничего не знаете о жизни этой Великой женщины, но вас очень тянет прочесть что-то подобное, то попробуйте начать с этой книги.

Прочитана в рамках Флэшмоба 2013. 9/15
Спасибо за совет she-ptashka

Для меня это была первая (и единственная пока) книга о Шанель. Может быть, поэтому я не обратила внимания на недостатки - мне понравилось ;)

0 02.06.13

я тоже не читала до этого биографию Коко, только смотрела документальные фильмы, но эта биография меня не впечатлила именно стилем, которым она была написана. но все равно спасибо)

+2 02.06.13