13 марта 2022 г. 12:58

5 А что, если все женщины исчезнут?

Тема, которую решил поднять Кинг. Во всем мире появляется необычный "вирус". Всё женщины когда засыпают, покравыются белым коконом.

Вначале мне было тяжело втянуться в сюжет, из-за большого количества героев. Но потом, после знакомства с каждым из них поподробнее, они прочно уселись в голове. (кстати в начале книги, есть имена всех персонажей)

В целом можно назвать этот роман феминистским, так как главный акцент был сделан, на то что, мир без женщин просто не будет существовать.

Что по Оуэну?
Книга была написана совместно с сыном Стивена Кинга. Как мне сказали источники, идею для книги придумал именно Оуэн Кинг. Но вот в чём вопрос, я не читала ничего его авторства и даже не могу его оценить. Потому что текст читался также, как и книги Стивена Кинга. И вот это Оуэн пишет, как и его отец, или даже не знаю...

Герои?
Они как и обычно у Кинг получились очень живые, насыщенные. Мне очень понравился психолог Клинт, его действия в книге прям конфетка.
Больше всех бесил Петерс и Фрэнк. Они как представители мерзкой половины человечества.

Общая оценка 10/10, в этот раз мастер меня не разочаровал.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!