9 марта 2022 г. 16:12

Произведения Пауло Коэльо весьма противоречивы. Кто-то говорит, что его произведения гениальны, а кто-то наоборот – его произведения полное г.… Но данную книгу нельзя отнести ни к первому, ни ко второму варианту. Это просто обычная книга, но в которую автор заложил достаточно интересные мысли, да и целом смог вписать достаточно много автобиографических моментов. Такие книги, как правило, заставляют задуматься о гом, на что обычно не обращаешь внимания.
Сюжет книги достаточно прост, у главного героя неожиданно исчезает жена, просто пропадает в один день ничего не сказав и не оставив никаких объяснений. Главный герой находится в полном недоумении, так как в их отношениях с женой все было нормально, не было никаких поводов для разрыва отношений. Сначала герой думает, что рано или поздно жена вернется, но со временем понимает, что этого не произойдет и он решает уже сам найти свою жену. Для него его жена становится неким «Заиром», которым он буквально одержим. Но сможет ли главный герой найти свою жену и понять причину ее исчезновения, об этом уже каждый сам прочитает.
В данной книге автор очень много внимания уделил рассуждениям о любви, о счастье, о семейных взаимоотношениях. Также в этой книге автор раскрывает свою жизнь, как писателя. Рассказывает не только о своих порывах вдохновения, но также и о трудностях. Не могу сказать, что книга меня поразила, ведь некоторые моменты в книге для меня так и остались загадкой. Но, возможно, книга будет полезна тем людям, которые находятся в поисках своего «Заира».