Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

4 марта 2022 г. 23:37

Ура! Я боялась, что после того как «Турецкий гамбит» мне не понравился, такое же будет и с другими книгами, но к счастью Левиафан даже превзошёл мои ожидания.
Герметичным детектив, действие которого происходит на борту огромного судна, направляющегося в Калькутту.
Плывут на нем многие люди, но среди них есть тот, кто замешан в убийстве 10 человек в Париже.
Известный коллекционера убили в его доме, а вместе с ним и 9 слуг, среди которых двое детей.
Начало уже интригующее, а продолжение и того лучше, сокровища, интересные персонажи (мой фаворит после Фандорина - Гинтаро Аоно), интересные злодеи, любовные хитросплетения и прекрасный юмор.
Книгу проглотила меньше чем за день.
Убийцу не угадала, хотя намеки были очень большими, но я думала да нееее, обычно же тот убийца, на кого и не думаешь даже.
Также очень понравилась форма повествования - нам рассказывают происходящие события от разных лиц. Можно наблюдать как герои поочереди подозревают друг друга или делятся своими мыслями на счёт расследования.
Прекрасный классический детектив, без маньяков-психопатов, жести и ужасов, чтобы пораскинуть мозгами, понаблюдать за героями и просто насладиться хорошей книгой.

"Собери их всех"
"Литера Терра", цивилизация Великий Рим

Это моя самая любимая часть в цикле, очень рада, что вам тоже понравилась.

+2 05.03.22

Из тех, что я прочитала, хоть их и всего три, и моя самая любимая.
Я после Гамбита уж думала сделать перерыв в цикле, но после нашего с Вами обсуждения Гамбита не стерпела и продолжила и не зря! Удовольствие запредельное.

+2 05.03.22

Желаю, чтобы и дальше цикл доставлял не меньшее читательское удовольствие