26 февраля 2022 г. 22:05

3 Если вы не любитель хайкинга - проходите мимо

Я обожаю горы и несколько раз поднималась на оные, что было невероятной смесью усталости и восторга.
Но, я бы никогда не подумала, что читать о чьих-то походах в горы может быть так скучно и бессмысленно :( Даже, нужно переформулировать - это скучно и бессмысленно, если вы не собираетесь подниматься на высоченную гору и вам нужен справочник как НЕ делать. Да,да, вы расслышали верно. Все в этой книге говорит о том, как не стоит поступать.
К сожалению, дальше 35% книги я продвинуться не смогла - я не собираюсь подниматься в горы, где нужно спец оборудование, не люблю читать бессмысленное нытье и не люблю, когда люди глупо полагаются на свою удачу, осознанно не следуя правилам безопасности. Поэтому, решила что не имеет смысла себя мучить и дальше.

Многие люди видят в книге сумасшедшую мотивацию, я этого не увидела. Я считаю, если ты взрослый человек, осознанно пренебрегаешь правилами, то, будь добр, не ной, когда последствия тебя настигают. И тем более глупо в моих глазах, после такой ситуации писать о себе книгу в стиле «глядите, какой я молодец»

Но, стоит сказать, возможно людям, собирающимся в горы на серьезное восхождение, будет интересно почитать, тк в книге описывается очень много технических деталей, не интересных простым сметрным :)

Книга читалась в рамках игры «Новогодний флешмоб»