17 февраля 2022 г. 20:20

Серебряная дорога
Стина Джексон
Издательство @ripol
304 стр

Две книги подряд про Швецию- это многовато? Неа, если речь идёт о разных жанрах. Сразу после "Тревожных людей" я прочитала этот триллер.

Понравился, скажу сразу. Но это непривычное чтение о странных родителях сразу пересеклось с книгой "Ученица".

Сюжет: Лелле уже 3 года ищет свою семнадцатилетнюю дочь, которая исчезла средь бела дня. Он обходит каждый кусочек леса, трассы, заходит в заброшенные здания и дома. Ищет. Падает в отчаяние. Пьёт и снова ищет.

Вторая линия- есть девочка Мея, у которой чумная мамаша. Мея знакомится с хороших парнем, который приглашает ее к себе в семейство Брандтов-  в общину со своими странностями и тайнами.

Их судьбы переплетутся..

Я наверное пока отложу триллеры и детективы в сторону, возьмусь за рассказы О'Генри. Слишком уж быстро я разгадываю концовки, что в фильмах, что в книгах- поэтому мне становится скучно под конец чтения книги.

Ну, а теперь перейдём к вопросам: Скажите, какой самый потрясающий роман в этом жанре вы читали? Как относитесь к триллерам? Нарваться когда конец книги, перевернут на 360 градусов?

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!