12 февраля 2022 г. 04:07

4 прочитал

Прочитал, а вернее, прослушал эту весьма полезную книгу про инвестиции. Сразу скажу, что для прослушивания Случайные блуждания - не самый лучший выбор. Много цифр, да и очень часто надо хорошенько вникнуть и поразмыслить над услышанным, что не очень получается во время управления автомобилем. Основные выводы, которые я почерпнул
- начинать инвестировать чем раньше, тем лучше
- технический анализ - ерунда, фундаментальный - немногим лучше, но тоже далеко не айс
- основная стратегия - вкладывай и держи, периодически проводя ребалансировку портфеля
- лучший выбор - индексные фонды ( а что ещё можно было услышать от человека, их придумавшего?)
- игра на бирже - активный трейдинг - неизбежно ведёт в конечном результате к проигрышу
- иногда нужно ждать годами, чтобы добиться положительного результата
- американский фондовый рынок на порядки развитей российского и даёт на порядки больше возможностей для увеличения капитала.
Несомненно, идей, мыслей и выводов намного больше. Я обозначил лишь то, что закрепилось у меня в голове. Книга несомненно будет полезна занимающимся инвестированием,  особенно для тех, кто только начинает делать первые шаги в этом направлении.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!