18 апреля 2013 г. 10:22

оказывается, мои родители читали хейли, но почему они мне про него ничего не рассказали? это же просто потрясающе, книга написана как сценарий фильма, редко удаётся наблюдать столько движения в напечатанных словах.

денёк, конечно, у героев выдался что надо - тут и метель, и застрявший на полосе самолёт, и бабуля-безбилетница, и основная сюжетная линия с транс америкой, да и всё ещё на фоне непростой личной жизни практически каждого персонажа. некоторые вещи по сравнению с нынешними реалиями кажутся дичью - например, то, что пассажиров при посадке никто не досматривает. мы, американцы, свободная нация - какая разница, что у того подозрительного типа в чемодане? большинство проблем возникает по вине человеческого фактора, настолько это важно в работе такой сложной системы, как аэропорт (я в режиме капитана очевидности).

с одной стороны, хотелось бы, чтобы у книги был эпилог. основная сюжетная линия разрешилась, но как раз вопросы личной жизни остались с открытым финалом. так что теперь мучаюсь сомнениями, что же там с верноном-сарой-гвен-ребёнком))

прочитано в рамках "дайте две"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!