16 апреля 2013 г. 21:15

Я не чувствовала, что замечательно поработала. Я чувствовала, что сама прошла через страдания Джоди. Мне стаю стыдно быть взрослой.

Было сложно оценить эту книгу... Читая про эту маленькую девочку 8 лет, над которой издевались родители, я была в ярости. В ярости от несправедливости, бессилия, невнимательности соц. служб, соседей, не понимания... Как взрослый человек может сделать такое??? Как он может обидеть ребенка?? Как??? Какой нормальный родитель позволить издеваться над своим ребенком? Хотя если он сам издевается...
Так же сложно было поверить в идеальную семью Кэти. В ее понимающих, все терпящих детей, в идеальный дом. Да, Джуди была там не первым ребенком и у них уже есть опыт общения с трудными детьми, но все же...
Основные проблемы с оценкой книги были из-за того, что поставить книге 5 значит показать, что мне понравились описываемые события. Поставить 1 значит, что книга ужасна. Но это не так, да события, описываемые ужасны, но при этом я не могла оторваться... Конечно, можно поставить 3. Но как я могу книге вызвавшей такую бурю чувств поставить 3? В итоге остановилась на 5, просто книга меня захватила и заставила задуматься над некоторыми вещами.

Удивительная книга.. Очень тонкая и грустная.. До слёз! Вся вообще эта серия такая... Ты ничего не читала больше из этой серии?

0 17.04.13

Я когда начинала читать понимала, что она будет грустная. Но когда дошла до середины грусти не было... Была ярость. Это ярость вызывала слезы. Я наверное мазахистка, но понимая, что вся серия будет тяжелая, но очень хочу ее почитать. Больше пока ничего не читала. Но дома ждет своей очереди "Только не говори маме" и "Теряя сына" .
А ты много чего прочитала?

0 17.04.13

Ну так, относительно. Теряя сына не читала

0 17.04.13

Странно, увидела, что этой книги у меня нет в списках прочитанного! Вот так новость!

Бегом исправлять;)

Добавила тогда же)