oneona

20 января 2022 г. 17:37

3 ...

Если коротко и лаконично: Карина в компании трех-четырех парней путешествует в поисках волчьей карты.
Было скучновато, много лишних деталей, которые возможно играют важную роль, но пока это непонятно. Они торопятся, но едут поездом и самолетом с кучей пересадок, выправив себе перед этим паспорта. Они познакомились с еще одним белым волком, львом, отказавшимся от своей сути и его детьми. Они учились и сдавали экзамены.
Из интересного - фишка с именами в Трилунье, и рассказ князя об проклятье бессмертия, обретенного с помощью ритуала и волчонка. Из скучного - Диймар.

Зато Марк Федорович едва ли не обрадовался разодранному и ошпаренному плечу девчонки.
- По крайней мере несколько дней пролежишь тут безвылазно, - сказал он, устроив Карину в одной из бесчисленных пустовавших комнат, - не придется тебя из неприятностей за шиворот вытаскивать.
- А я... а я... - Женька тоже подалась вперед и сникла, явно не зная, чего предложить.
- А ты помоешь посуду, - "обрадовала" сестру Карина. - Это без знаков делается, ручками, ручками.
- Челябинский Новый год настолько суров, что наступает на месяц раньше, - бурчала невыспавшаяся и злая Карина, входя следом за ребятами в здание вокзала. Гирлянды, новогодние витрины, чуть ли не Дедушки Морозы при параде в толпе пассажиров.
- Папу... папу подвел! - размазывая слезы, выдавил Григорий. И худо-бедно взял себя в руки: - Вам не понять, вы сироты.