1 апреля 2020 г. 10:01

«Эх, память ты моя, девичья, на тебя вся надежда, не скатись в старческий маразм.»

Алла Вологжанина «Трилунье. В городах луны» (2/3) - 428 стр., 8,5/10 ⭐

эта книга является продолжением уже полюбившегося мне цикла про милых Тварей Вечности, Трилунье, города Луны, Волчью карту и про многое другое. «Города» для меня не менее интересны, чем первая часть.

герои продолжают отжигать. Карина, как всегда, бойкая и колкая, плюс юмор и заваленный экзамен, (мой любимый) Диймар не перестаёт показывать свои разные стороны, Митька всегда защищает своего "брата серого", а Арно почти не заикается, и тоже почти Глубинная Тварь. в общем, персонажи растут и развиваются, респект.

локаций здесь была уйма - и Трилунье, и наш мир. путешествуй - не хочу! конечно, больше всего мне запомнилась Венеция и Второй…

3 мая 2019 г. 09:50

Легкое подростковое фентези(если закрыть глаза на расчлененку!) Вторая книга богаче на события чем первая,сюжет стал интереснее.Написано простым языком,ощущение что находишься в обществе подростков не покидает до последних страниц.Самую малость разочаровал финал,но это я уже придираюсь.Живые и реалистичные герои.В Диймара лет 10-15 назад я бы даже влюбилась.Весь такой непонятный,загадочный,скрытный...ведь такие ребята нам нравятся в подростковом возрасте(но это не точно) ⭐Моя оценка 5 из 5.

12 июня 2019 г. 20:17

Как мне показалось, вторая книга более насыщенна событиями, чем первая. Я получила множество эмоций во время прочтения книги: небольшое удивление (например, чем оказалась Волчья карта и кто был Львом-отступником), грусть из-за смерти Рудо, неприязнь к Люсии, а так же шипперила Карину и Диймара и радовалась жизни... После прочтения у меня остались вполне приятные впечатления. Я прочитала данную книгу буквально за день, так уж меня захватила эта история. Я искренне надеюсь на счастливый финал :3

28 марта 2019 г. 14:09

3 Неоднозначное.

Героиня - хороша, она жива и интересна. Слог - ну тут уже с вопросами. Сюжет - неплохо, но любовный треугольник определенно лишний. Мир - притягателен и не лишён оригинальности!

23 ноября 2018 г. 10:26

4 Волшебно)

Поставила четвёрку, потому что ещё с первой книги было понятно, где и в каком облике спрятана Волчья Карта, слишком много внимания было вокруг этого предмета, поэтому я была ни капли не удивлена и даже немного разочарована, когда её нашли. Ну, а в остальном.. Фантастика! Сюжет закручивается всё больше и больше, герои показывают себя совершенно с новых сторон, раскрываются старые тайны, но на горизонте уже маячат новые, гораздо более страшные. Очень порадовали вставки на английском языке, эдакая изюминка книги. Да, и язык стал намного сложнее, но не потерял своей истинности и жизни, чем я была очень обрадована. Невероятно симпатизирую главной героине, нашей Карине, потому что персонаж получился очень живой и сложный, а не типичная Мэри Сью. Да, у неё есть недостатки, но в целом она…

5 сентября 2018 г. 21:40

Какой финал! Это просто нечто! Сижу в шоке, перевариваю. Нет, ясное дело, что всю книгу атмосфера несомненно накалялась, и было ясно в конце что-то масштабное грядет, но финал все равно оказался неожиданным. Ну автор и закрутила интригу. Браво! Ну а теперь немного о книге в целом. После первой довольно сумбурной и непонятной части последовала вторая, постепенно все больше и больше погружающая читателей в мрачные секреты и тайны мира Трилунья и его обитателей. Как я и предполагала вторая часть понравилась больше первой. Уже сталкивалась с подобным в других циклах серии «Фэнтези от Росмэн». И после не самого вразумительного начала очень на это надеялась. И не зря. Вторая часть оказалась явно лучше и интереснее первой и очень эмоционально напряженной. Автор постепенно поднимает завесу…

26 января 2018 г. 16:49

5 Намного лучше первой.

Во второй части трилогии Аллы Вологжаниной главной героине вместе с друзьями (и недругами) предстоит отправиться в путешествие по Городам Луны, как на Земле, так и в Трилунье. Их цель - Волчья карта, за которой охотятся высшие силы. С помощью карты, они хотят найти детенышей и использовать их в ритуале Иммари, позволяющие извлечь бессмертие из волка. Но какова этому цена?

28 ноября 2017 г. 17:20

Приключения в Трилунье и на Однолунной Земле продолжаются. Карине и её друзьям предстоит отыскать волчью карту и остановить омертвение в обоих мирах. Но сделать это не так-то просто, потому что доверять кому-либо очень опасно, а друзья могут оказаться вовсе и не друзьями...

24 июля 2017 г. 20:42

" В Городах Луны" - вторая часть трилогии " Трилунье".

Если честно, то я думала, что прочту эту книгу только осенью, но так получилось, что она попала ко мне летом.

Здесь мы вновь встречаем Карину и её друзей, которым снова не дали пожить спокойно. На этот раз ребятам нужно отыскать загадочную Волчью карту, но это не так-то просто, так как она принимает разные облики. Чем карта окажется на этот раз? Герои путешествуют по Городам Луны, надеясь её отыскать.

Мне очень понравились описания Городов. Кажется, что ты находишься вместе с ребятами в этих потрясающе красивых местах, от которых так и веет приближением новогоднего чуда! Читая книгу, веришь героям, радуешься и переживешь за них. Отмечу, что язык автора стал лучше, чем в первой книге, и это радует.

Не знаю почему, но также как и при…