IlyaAksjonov

Эксперт Лайвлиба по моканию печенек в чай

7 января 2022 г. 18:20

Интересный, сложнопереплетённый роман. Сюжет течет медленно и мне до конца не было понятно к чему ведет автор свою историю и о чем он вообще пишет. Но после того как я закрыл последнюю страницу, хочу написать, что это не просто книга, это произведение искусства, почему? Потому что, для меня настоящее искусство это когда творческий замысел, может быть и касается какого то конкретного аспекта жизни, но описывает не какой конкретный аспект. А захватывает всю жизнь целиком, охватывая множество разных тем, он как разноцветный камень, который поворачиваешь под разными углами и видишь как он переливается разными цветами, показывая все свойства и камня и света во всем видимом диапазоне. Здесь есть разные люди - писатель, жена, дети и родители, подростки и учителя, другие писатели вплетенные в одну настоящую историю вращающейся вокруг одной на основание её написанной и выдуманной, здесь только в конце узнаешь кто есть кто, удивишься и последняя закрытая страница погрузит тебя во вдумчивое медитационное состояние в котором твой мозг будет искать понимание прочитанному. От этой истории, становится печально. Здесь есть похоть, серость с посредственностью и молодость с творчеством, расплата, смерть и освобождение все это как и в жизни переплетено и здесь почти нет радости, но радостью могут стать ваши размышления после прочтения, но не факт. Все плохо почему, потому ,возможно, что нет понимания, а писательское ремесло как раз в том и состоит, чтобы найти возможность придти к пониманию нашей жизни. Вырваться из сансары посредственности, так сказать. А может и не вырваться.

Была прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2021. Спасибо, https://www.livelib.ru/reader/slightlym , за совет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!