FlorianHelluva

4 января 2022 г. 20:07

Берясь за книгу, я почему-то была уверена, что буду читать книгу о девушке Шона Байтелла. И шотландский городок, и букинистический магазинчик - все вроде на месте. А вот имени Шон не было. Был дневник девушки Джессики, которая и пишет сценарии, и работает в НАСА, и решает спонтанно скататься в Шотландию для набора материала. И удивительным образом, написав незнакомцу, получает приглашение пожить на магазинчиком совершенно бесплатно. А дальше начинаются личные взаимоотношения.
Иногда Джессика была мне симпатична, иногда вызывала недоумение пополам с возмущением - ее эмоциональные порывы с моей колокольни выглядят истериками. Но жизнь определенно закрутила вокруг нее сюжет. Тут и эмоциональные качели, и любовная линия, и волшебный холодный городок, в котором уютнее, чем в родной солнечной Америке. Все напоминает сценарий для романтической комедии, где есть и напряженные сцены.
Только вот вроде загадочный Юан все же тот самый Шон. И тогда я знаю чем закончился этот роман. И как он выглядел с другой стороны. Ведь Анна из Дневника книготорговца - писательница из Америки - вот она. И признаться с одной стороны я понимаю зачем обычно меняют имена в книгах, но когда все настолько очевидно, что это выглядит странно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!