3 января 2022 г. 22:38

4 Попала в тему!

Для начала "Книжного вызова" - самое то, если вы еще не определились со списком для чтения - рекомендую. Впрочем, если вы хотите читать больше деловой литературы - рекомендую тоже.
Книга читается легко, стиль изложения - как ответы на вопросы. В основном написанное актуально для деловой литературы и нон-фикшен, но по одной главе посвящено и художественной литературе, и как привить ребенку любовь к чтению.
Содержит ссылки и отсылки к разным полезностям: играм, пробуждающим у детей интерес к чтению и повышающим скорость чтения, объем внимания и запоминание текста ( в основном - для пользователей Apple, но есть и для Андроида). Я, правда, пользуюсь другими приложениями, очень довольна, но вкусы, задачи и возможности у людей разные, хорошо, когда есть из чего выбрать.
Полезные списки как в самой книге, так и в приложениях (" Золотая полка" Игоря Манна, топ-10(15) деловых книг по разным темам и т. п)
Наиболее полезным для меня оказалось приложение с интервью с "многочитателями" (Радислав Гандапас, Армен Петросян, Павел Палагин и др) - интересно было узнать, что читают авторитетные (и интересные для меня тоже) люди, какие книги на них повлияли. Но так как часть книг повторялась, а часть тем мне не актуальна, то мой список для чтения пополнился незначительно, но зато, с большой вероятностью, полезной и качественной литературой.
Также нашлось несколько идей к внедрению.
Удивил Николай Козлов: сказал, что художку не читает вообще, а нон-фикшн 1 в 10лет. Уже лет тридцать. Похоже, я перестала читать его, когда он перестал читать. Совпадение?
Понравилось то, что в книге представлены разные методики и мнения, иногда даже прямо противоположные.
Почему не "отлично".
Книга не содержит для меня каких-то невероятных открытий, все техники (скорочтения) знакомы и опробованы, и, на мой взгляд, чуть переборщили с самопиаром.
Хотя и книги, и издательство - хорошие на самом деле, стоят того, чтоб их рекламировали и продвигали)))

От себя могу порекомендовать десктопные версии Викиум и БрейнАпп, даже в бесплатных вариантах они содержат множество тренажеров "для прокачки мозга"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!