3 января 2022 г. 18:41

Стандартная история о том, как родители, взяв своих двух малолетних детей подмышку, переезжают куда-то, где им было удобней работать. Таких историй и в жизни полно, и в книгах. В семье есть девочка постарше, которой пришлось оставить своих друзей, и мальчик помладше, которому просто грустно.

Примечательно, что в книге сестра выполняет роль эдакой ширмы, хотя обычно, автор старается выделять детям равноценное внимание.

Они приезжают на болотистую местность, чтобы разводить оленей. Честно говоря, я с трудом связываю эти два фактора, но раз сказали, надо верить.

Мальчик быстро исследует болота, встречается со стремным дядькой, находит собаку, чуть не погибает, а еще знакомится со сверстниками. И каждую ночь до их ушей доносится волчий вой.

Я, конечно, понимаю, что тут у автора играет его гениальная задумка, но все же, у меня есть вопросы на тему того, на кой ляд родители так спокойно отправляют десятилетку гулять по торфянным болотам.

В общем, разгадка всей книги вышла предсказуемая и интересная, также, как и то, что следовало дальше, поэтому все звезды только за это. Но вопросов все равно больше, чем ответов.

Прочитано, в рамках игры KillWish