quarantine_girl

без особой фантазии

9 декабря 2023 г. 23:00

4 Вой с болот

...Считается, что если в дверь постучали, вы ее открыли, а за ней никого не оказалось – скорее всего, впустили беду в дом. Есть мнение, что также могут стучаться духи умерших людей, которые раньше жили в этом доме и по определенным причинам не могут покинуть этот мир окончательно. Своим стуком они пытаются попросить вас о помощи.

...Болотистая местность, согласно народным поверьям, заселена нечистью, и лучше в одиночку там не ходить.

Первое, что вы должны знать об "Ужастиках", — здесь невозможно предугадать финал. Возможно, это будет хэппи-энд, в котором зло победили и все остались счастливы. Возможно, это будет хороший плохой конец или даже обреченный финал, где главный герой или ко злу примкнет, или просто это зло не остановит, или даже поначалу будет казаться, что все хорошо, а потом…

23 февраля 2024 г. 16:37

Ещё одна история Стайна в мою копилку. В этот раз история об оборотне, который живет в болотах. Семья из 4 человек переехала в другой штат. Глава семейства приехал на эти болота, чтобы посмотреть, приживутся ли олени в этой местности.

Книга интересная. Но как по мне, сюжет, обстановка не очень продуманы, герои не раскрыты. Можно сказать, что нереально это сделать на 100-150 страниц. Но у этого автора есть более интересные работы.

А так, в целом не могу сказать ничего плохого. Даже нет напутствия "Не читайте эту книгу! ". Наоборот, прочитать можно, а вот стоит ли перечитывать - уже вопрос.

Четыре сезона

22 декабря 2023 г. 20:53

4.5 Интересное место для переезда

Мальчик Грэди (какое интересное имя) переезжает с семьёй в новый дом, который расположен рядом с болотами.

Что можно сказать о книге? "Оборотень из болот" очень легко читается. Сюжет простенький, но финал меня немного удивил.

Даже несмотря на то, что книга нацелена на детскую аудиторию, персонажи иногда необоснованно глупо себя вели. Хотелось бы увидеть более рациональные поступки.

Книгу могу посоветовать!

5 июня 2023 г. 23:42

"Оборотень из болот" Р. Л. Стайн, 128 страниц

Семья биологов с двумя детьми переезжает в глухомань болот, чтобы проводить эксперимент по разведению болотных оленей. В этом месте мало домов, дети оторваны от своих друзей, а на дворе год, когда мобильники и соцсети еще не появились у каждого школьника. Старшая сестра героя переписывается с оставленным в городе воздыхателем и целый день ждет почтальона, а главный герой тем временем исследует болота.

По ночам с болот доносится ужасный вой, но в этой местности не бывает волков. А потом различные зверушки находятся разорванными с особой жестокостью. И еще мальчик находит на болотах огромного пса, подозрительно похожего на волка, даже одноимённую кличку ему даёт. Может ли Волк стоять за всеми убийствами и ночным воем? Или болота скрывают существо…

24 октября 2022 г. 22:42

Долго я посматривала на эту книгу, уж сильно привлекла обложка. Обычно при слове «оборотень» в моей голове автоматически предстает образ огромного и страшного волка с кровавой пастью, но, глядя на это издание, скажу, что существо на картинке больше похоже на мега-крысу, что только усиливает эффект ужаса, ведь этих животных боюсь не по-детски, но обо всём по порядку.

Главный герой книги – двенадцатилетний Грэди – вместе с семьей переезжает в маленький поселок другого штата, где его родители-ученые занимаются исследованием флоры и фауны. Поначалу мальчику и его старшей сестре Эмили скучно и тоскливо, потому что в старом городе у них остались друзья и знакомые, привычные занятия и любимые места, а здесь вокруг только болотистая местность, холмы, лес…Вскоре ребята решают сделать туда вылазку,…

13 ноября 2022 г. 11:27

1 Стайн скатился?

Тропы у него одинаковые, 12 летние дети которым никто не верит из взрослых и потом глобальная проблема с ужасом, но вот не во всех книгах Стайн удалось написать действительно ужастик.

Большая часть книги это непонятные похождения туда сюда на болота и до дома да по кругу, ужаса таковой и нет, оборотень просто воет по ночам и приходит поесть животное и уходит, в той же книге про Слиппи или Лето кошмаров там постоянно нас держали в напряжении и пугали всячески до конца как и в паре ещё книг. А тут уже просто что бы написать книгу про самого популярного монстра, я ждала вечно какой-то дичи и напасти на семью оборотнем, а вышло в конце он набросился на мальчика куснул и свалил.

Расстраивает как-то и не узнаешь при покупке, что будет в книге, опять провал или интересное чтиво.

3 января 2022 г. 18:41

Стандартная история о том, как родители, взяв своих двух малолетних детей подмышку, переезжают куда-то, где им было удобней работать. Таких историй и в жизни полно, и в книгах. В семье есть девочка постарше, которой пришлось оставить своих друзей, и мальчик помладше, которому просто грустно.

Примечательно, что в книге сестра выполняет роль эдакой ширмы, хотя обычно, автор старается выделять детям равноценное внимание.

Они приезжают на болотистую местность, чтобы разводить оленей. Честно говоря, я с трудом связываю эти два фактора, но раз сказали, надо верить.

Мальчик быстро исследует болота, встречается со стремным дядькой, находит собаку, чуть не погибает, а еще знакомится со сверстниками. И каждую ночь до их ушей доносится волчий вой.

Я, конечно, понимаю, что тут у автора играет его…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

7 ноября 2021 г. 19:53

Если прочли пару романчиков Стайна, сможете предсказать любой. Обязательное наличие мистики или сверхъестественного существа (догадайтесь какого?))). Чаще всего переезд и знакомство с одногодками. Да, возраст тоже практически везде одинаковый, 12 лет. Что объясняет некоторую наивность и бесшабашность героев. Ночью идти на болота услышав вой! Ребенок, что с тобой не так??? И как всегда подозрения падают на одного, но на самом деле это обман. Мы то знаем верить нельзя никому! И мое любимое финал. Где все меняется местами)

Книжное государство, Собери их всех!

luda-love23

23 мая 2021 г. 15:01

Детская страшилка на ночь Семья переезжает в болотный городок, где в полнолуние слышится вой,пропадают люди и обнаруживаются разорванные животные. Родители главного героя-ученые. Папа привез болотных олений в новый город ,чтоб изучить как они приспособятся,но это тут не главное! Главный герой,мальчик Грэди,очень рад переезду,так как может погулять по болоту и изучить его вдоль и поперек,если не заблудится при этом... В новом городе он находит друзей и заводит собаку,которая не оставит вас равнодушными. Так же вас ждет встреча с болотным отшельником. Страшно не было...было интересно кто же этот загадочный оборотень и существует ли он вообще. Сразу скажу ,что я не догадалась! Отличная детская сказка. 5/5.