2 января 2022 г. 21:00

5 Необычные летние каникулы.

Главные персонажи книги Пегги, Майк, Нора и Джек проводят каникулы в живописном месте на море, на вилле "Просвет", рядом с гротом и скалами. Хозяйку виллы зовут Димми. Однажды, гуляя по пляжу, они обнаружили утёс, а в нём – проход к старому заброшенному дому на скале. По легенде, в этом доме когда-то проживали контрабандисты и шпионы. А какие тайны хранит он сейчас? Капитан Джек и его подчинённые Пегги, Майк и Нора решают это выяснить. У них начинаются настоящие приключения. Сначала они выяснили, что в этот дом заселились новые жители, их зовут Диас и Луис, оба мужчины. Со временем им стало казаться, что это новые контрабандисты, в результате, когда ребята подслушали их разговор, они убедились, что это контрабандисты. Потом они узнали, что у контрабандистов находится маленький принц Поль, которого похитили. Ребята пытаются спасти Поля, и у них это получилось, потом, чтобы его опять не похитили, увозят на необитаемый остров, о котором рассказывается в 1-ой части. В итоге Диас и Луис, которые на лодках отправились искать принца, остались запертыми на остров, принца удалось спасти, а потом отец Поля вызывает полицию, и контрабандистов арестовывают. Мне очень понравилась эта книга, потому что она была крайне интересная и захватывающая. Больше всего из персонажей мне понравился Джек, как и в первой части, у него всё получалось отлично организовать. Меньше всего мне понравились контрабандисты, они похитили маленького принца и к тому же занимались контрабандой. Советую прочитать эту книгу абсолютно всем.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!