1 января 2022 г. 13:10

2 Приятно завуалированная пустота

С Денисом Семенихиным я «познакомился» благодаря YouTube в 2013 году. В тот период он был моим основным источником знаний и мотивации для саморазвития. Спустя один год, я приобрёл книгу Дениса в знак уважения и признательности. Но, осознанно прочитал её, я лишь в конце 2021 года.

Мне больно видеть этот дисбаланс превосходного качества книги и скудности её содержимого. Действительно, качество страниц и качество печати — просто, нет слов. К книге моментально возникает бережное и трепетное отношение. Но, что касается оформления страниц, то я вижу крупный шрифт, много пробелов (пустоты) и в целом — нерационального наполнения. Количество полезной информации и её качество, трудно поддаётся какому-либо комментированию. Информации крайне недостаточно и она подаётся в каком-то хаотичном порядке. Разобраться во всём этом и отметить что-то для себя, трудно даже опытному человеку из этой сферы.

Раздел с упражнениями разочаровал ещё больше. Денис, это всё, что ты можешь предложить для новичков? Это и есть твой многолетний опыт? Набор упражнений скудный, сомнительный, обнадёживающий. Раздел с упражнениями выглядит как персональная фотокнига Дениса. Но, что поражает ещё больше, из этого набора, автор умудряется дублировать 20-30% упражнений! Этого я никак не могу понять. Неужели, нельзя указать в описании конкретного упражнения, что его можно также выполнять и для другой группы мышц (указать необходимые нюансы)? Свободного места, уж точно для этого достаточно.

У Дениса неплохо получилось указать некоторую информацию о своей жизни (о взрослении и становлении, как личности). Также, раздел с рецептами получился любопытный. Можно встретить необычные и сбалансированные блюда. На этом приятные и положительные стороны для меня завершаются. Книга разочаровала.