ant_veronique

По моему скромному мнению

24 декабря 2021 г. 00:20

Приятный рассказ. Главный герой - Джеймс Бонд, и это не агент 007, и не аллюзия, так как рассказ Агаты Кристи написан задолго до цикла Яна Флеминга. Может, Флеминг позаимствовал имя у персонажа Кристи?
Итак, Джеймс Бонд предстает перед нами во время своего отдыха на курорте как неудачник, недовольный всем миром. Он читает брошюру про то, как можно улучшить свою карьеру, начать хорошо зарабатывать и как вообще стать сильным человеком. Как обычно, в его жизни и поступках всё не так, как советует эта брошюрка по саморазвитию. И вот с ним, из-за его раздражения на мир власти денег и из-за возникшей на этой почве несвойственной Джеймсу наглости, так вот с ним приключается странная история -- он обнаруживает у себя украденный изумруд раджи. И когда ему кажется, что он нашел наилучший способ, как поступить в такой щекотливой ситуации, с ним приключается уже почти экстремальная история. И, о, чудо!, в новой ситуации Джеймс Бонд находит просто идеальный вариант для своих дальнейших действий. В общем, в финале мы видим уверенного и успешного главного героя, который полностью доволен, как всё складывается.

Собери их всех!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!