Foxer

Привередливый отаку

21 декабря 2021 г. 08:41

Что делать, если тяжёлое состояние отца приводит тебя в город твоей юности, с которым ты скандально распрощался 17 лет назад? Да ещё и книгу о нём написал, живую такую, автобиографичную, слегка приукрасив детали (в основном негативные).
Ответ: огребать, копаться в прошлом, в себе, и снова огребать. Джо сильно не повезло настроить против себя практически каждого из жителей Буш-Фолс.
Честно скажу, мне понравилось довольно сильно, но была 1 вещь, которой было чересчур много, и 2,которых не хватило. Много было секса - герой как будто 80% времени думает только об этом. И вспоминает, и переживает, и представляет. Всего хорошо в меру. И не хватило мне с точки зрения психологии некоего обоснования, как будто недостаточно глубоко копнули и Джо всё эти годы барахтался на поверхности озера, и второе - концовки в городе. Красиво, внезапно, странно, но не хватило каких-то выводов, заключения, где хотя бы некоторым не сойдут с рук их действия против гг. Не дожали. В остальном - хорошая книга, прочитавшаяся быстро и с удовольствием.

Прочитано в рамках игр Лампомоб 2021 и Книжное государство
За совет большое спасибо Helena1996 !

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!