nad1204

5 декабря 2021 г. 12:14

Не могу сказать, что я в восторге от книги, но, по крайней мере, в отличии от многого Young Adult в зарубежной литературе, она не безмозглая, не пустая, а затрагивающая важные темы.
И герои в ней вполне себе симпатичные, хотя и не идеальные. И это правильно. Где вы идеальных людей видели?
Джули попала в сумасшедший дом Эрин совершенно случайно. Да и поначалу дом не показался ей странным, наоборот.
Джули приехала на учебу в крупный город и тут же выяснилось, что она стала жертвой обмана: накололи её с квартирой местные дельцы.
На её счастье, юношеская подруга её матери Эрин согласилась принять девушку у себя на какое-то время, но так уж получилось, что Джули осталась в доме надолго.
Эрин постоянно пропадала на работе. Муж её вообще какой-то невнятный тип и тоже постоянно отсутствовал. Сын — типичный ботаник, нянька для сестры, но в принципе, парень неплохой.
А вот дочь Селеста явно с проблемами. Да ещё какими! Начиная с того, что ведёт она себя как маленькая девочка, несмотря на подростковый возраст, хотя явно не является особенным ребёнком.
А ещё она всюду таскает за собой картонную фигурку старшего брата, который уехал в какое-то путешествие и общается с родными только в Фейсбуке.
Джули чувствует, что в этой семье не всё гладко, но Мэтт говорить об этом не хочет и запрещает девушке расспрашивать мать.
Тогда она попыталась наладить связь с отсутствующим старшим братом Финном и неожиданно переписка с ним увлекает её всерьёз.
В принципе, развязка была понятна где-то с середины, но история получилась весьма трогательной.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!