nad1204

11 марта 2013 г. 14:23

Кошмар! Да не может быть! Дикость какая-то! — это первая реакция на то, что описано в книге. Потом начинаешь вспоминать, что где-то ты уже слышала подобные разговоры, советы, рассказы. И становится еще страшней: это не медицинские байки, это реальные истории, это апофеоз людской глупости! И ведь ладно бы, если речь шла только о маргиналах, недалеких и необразованных людях или умственно отсталых. Но нет же! Это касается всех! И я не буду брать сейчас моральный аспект аборта — убийство ребенка. Ну не хочет или не может женщина рожать, не любит она этого ребенка, не нужен он ей. Он еще где-то там, скопище клеток, НЕЧТО, которое пугает ее и грозит разными осложнениями в жизни. Пусть так. Но себя-то, любимую, за что же?! Громкое "Нет!" — больницам и врачам (им бы, коновалам, только резать!), но зато к бабушке с вязальной спицей бегом по дорожке! Страх разрушить карьеру — лучше уж в горячую ванну и свариться заживо! А уж почки фикуса, конский волос и испытание катапультой — за гранью, товарищи!
Ужас, ужас, ужас!
И если не всю книгу, то отдельные ее главы я бы точно ввела в обязательную программу для старшеклассников. Может испугаются хотя бы сначала за себя, а потом уже и про моральный аспект говорить!

В рамках игры "Книжное путешествие".

Ветка комментариев

А вот аборты , да такими способами , его в шок бы привели 1000%

А какой класс-то у сынка?