Strangelovee

10 марта 2013 г. 18:46

Мне непонятно почему так много негативных отзывов на эту книгу. Возможно, потому что люди ложно воспринимают это как продолжение к книге "Вино из одуванчиков", хотя на деле это совсем не так. Да, читая первые страницы ожидаешь некоего продолжения всех тех историй, которые были в "Вине..", ведь не зря же главные герои остались теми же: Том и Дуглас. Но на деле всё совершенно иначе, ведь эта книга не о лете. Читая, ты понимаешь, что солнце уже не припекает, птицы не щебечут, а ребята забросили все свои игры до поры и все шепчут: "Лето, прощай". Ты ощущаешь, что лето отступило, а осень взяла бразды правления в свои руки, все неминуемо движется к холодам.
Если честно, у меня и в мыслях не было сравнивать эти произведения, ведь это глупое и бесполезное занятие. Надо лишь наслаждаться чтением и позволить книге закружить тебя в вихре событий.
Два таких близких, но, в то же время далеких поколения: старики и дети. Между ними всегда безграничная любовь и забота, но порой, из-за такой большой разницы в возрасте, может сложиться так, что все разрушится и возникнет пропасть непонимания. А все потому что старики жалеют о том, что молодость ушла навсегда, в их жизни настала зима, а дети, наоборот, никак не могут смириться с тем, что пройдет время и им придется расстаться со своими играми во дворе, куклами, машинками, скакалками и стать взрослыми.
На самом же деле книга учит не бояться жить дальше, надо смело двигаться вперед, навстречу неизведанному и продолжать жить. Но жить надо так, чтобы твои воспоминания были сотканы из положительных эмоций и добрых поступков, чтобы потом, когда наступит зима, можно было с гордостью вспомнить все времена года, которые ты прожил.
00be0b618112.jpg

Прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

мой плюсик тебе за такой отзыв)))

спасибо :))

люди ложно воспринимают это как продолжение к книге "Вино из одуванчиков", хотя на деле это совсем не так. /.../ сравнивать эти произведения, ведь это глупое и бесполезное занятие

Ложно? Глупо? Вы не слишком радикальны? Это не два отдельных произведения, а две половины одной книги, разделённые при первой публикации по настоянию издателя.

Пусть это я часть одной книги,но это не продолжение "Вина..",как говорят некоторые. Это совсем другая история,пусть герои одни и те же. Я это имела ввиду)

Пусть это я часть одной книги

Ничего не поняла >_<
Если кто-то с Вами несогласен, обязательно объявлять его мнение "глупым и бесполезным"?

ой,простите,там без "я" -_-
просто меня немного разозлил тот факт,что эту книгу считают плохой,и не раз читала очень категоричные рецензии,так что это,как бы,крик души. мне просто было неприятно читать высказывания такие.:)

Ну, так если Вас злят категоричные рецензии, не надо брать пример с их авторов :)
Всё-всё-всё, затыкаюсь.

да,знаю,но для меня такие отзывы как ножом по сердцу..)