LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

9 марта 2013 г. 21:03

Я большой любитель животных. И особенно, люблю именно кошек. Эти гордые, изящные одиночки мне во многом близки. Так стоило ли ожидать другой оценки? Подозреваю, что мне чисто "физически" не может, не понравится книга, где речь идет о братьях наших меньших...

Впрочем, кошка тут далеко не персонаж №1. Да она, конечно, важный герой, так как помогла пережить хозяевам трагедию, но все же, здесь, прежде всего, рассказывается о людях.
Это светлая, уютная и немного грустная история одной семьи. Когда в дом пришло большое несчастье, вслед за ним, в жизнь персонажей вошла кошечка Клео. Которая и вернула семье солнце.
В книге нет динамичного сюжета, сногсшибательных событий. Все тихо, просто и жизненно. Не обойдется без сентиментальности.
Кошатникам, тут тоже есть, что почитать. Повадки, проделки, а также очень интересные фразы про кошек описаны интересно и занятно. К тому, же можно просто умиляться над малышкой Клеопатрой.

Душевная книга. Особенно хорошо, если она попадет под настроение, когда хочется чего-то спокойного и домашнего.

Прочитано в рамках игры "Дайте две!" 4/6 (мой вишлист, по выбору Angel_A )

Спасибо за наводку. Как то раньше попадались книги, где герои именно коты. А хочется про кошку, так как у меня самой девочка живет:)

У меня тоже девочка)
Вот еще рекомендую. Томпсон - Королевская Аналостанка. Уже 100% только про кошку.

Коты - они самые лучшие))

Я ждала рецензию! :) Теперь точно прочитаю эту книжку, как раз хочется чего-то домашнего-уютного-кошачьего.
P.S.: она не очень объёмная? Ozon утверждает, что 384 стр.

Надеюсь вам понравится.)
Ну значит так и есть. Я читала в электронном виде. Она не объемная, читается легко и быстро, дня за 2-3 можно проглотить.

*ты,ты,ты* ^_^