panda007

24 февраля 2013 г. 19:27

Честно говоря, мне в голову не пришло бы читать подобное сочинение, если бы оно не досталось бы мне в игре "дайте две". Но на то и игры, чтобы расширять привычные границы. Так что вот вам мои "заграничные" заметки.
С самого начала я не могла отделаться от мысли, что это натуральное стебалово. Нет, ну нельзя же на полном серьёзе воспринимать все эти "разум мой превратился в ад. Тело горело" и "Сосуды моего члена все еще были расширены, нервы — напряжены, семявыводящие каналы — переполнены". Натуральные женские романы, нет? А то, что объект страсти мужчина, по сути ничего не меняет. В общем, с первой же страницы страсти кипят не на шутку: герои постоянно находятся на грани обморока, руки их трясутся, а из соответствующих мест капает (сорри, за физиологические подробности, но перед нами вроде как эротический роман). Эстетическая составляющая появляется в том, что нежданные возлюбленные видят одни и те же глюки. Это, понятное дело, указывает на их глубокую внутреннюю связь. А вовсе не на то, что перед этим они сожрали один и тот же галлюциноген.
Дальше, дабы несколько разбавить эротический коктейль, следуют умозаключения о несовершенстве мира и ужасной роли, которую играют в нём женщины:

Я затаил злобу на музыканта, околдовавшего меня; но главное, я ненавидел всех женщин — это проклятье мира.

Тут я окончательно уверилась, что это пародия на Уайльда или самопародия, если верить, что мэтр всё-таки приложил к этому опусу... ммм... руку.
Хотя больше всего данное произведение навевало слова жизнерадостного художника Ренуара, утверждавшего, что он пишет картины пенисом.

Но на то и игры, чтобы расширять привычные границы

Готовый афоризм.

Можно выносить в качестве эпиграфа:)

я все никак не насмелюсь ознакомиться с этим творчеством.

Это не страшно, но требуется изрядное чувство юмора:) И небрезгливость, конечно:)

Скажите, а к изнасилованию и оправданию насильника вы тоже с юмором отнеслись?
Просто спрашиваю.

Браво!:-)