Santa-sk

28 октября 2021 г. 19:25

4 Хантер Томсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"

"Страх и отвращение в Лас-Вегасе" роман американского журналиста и писателя Хантера Томпсона. Сначала был напечат в журнале "Rolling Stones" в 1971 году и только через год издан был как полноценная книга и принесла автору популярность. Произведение частично биографическое и считается культовым по сей день. Так же есть экранизация 1998 года где в главной роли снимался Джонни Депп.

Журналист Рауль Дьюк и его Доктор Гонзо отправляются в безбашенный отрыв в Лас-Вегас, для написания репортажа о гонке "Минт 400". Они берут напрокат красный Shevrolet кабриолет и называют его Великой Красной Акулой. Чтобы скоротать свое путешествие и пребывание в Лас-Вегасе они затариваются горой различных наркотических веществ и не брезгуют их употреблять и от этого не раз вливают в неприятности.

Смешанные впечатления если честно, здесь происходит лютый и треш и угар. Весь роман пропитан наркотическими галлюцинациями перемешанными с реальностью. Я конечно не жалею о прочитанном, но пока отложу на время другие книги автора, залпом я их не осилю явно.