Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

26 октября 2021 г. 13:43

Возможно меня закидают тапками и нелестно выразятся о моих умственных способностях, но я считаю эту книгу классной! Легкая юмористическая история, которой скоро будет 10 лет.

Повествование ведется от лица кота, который сначала был подопытным в научной лаборатории, а потом попал к магу. Сначала они просто жили вместе, а потом все таки так случилось, что и маг начал ставить над ним опыты, да какие. То шерсть поменяет, то вообще в кошку превратить обещает, а один из последних опытов вообще выбил кота из колеи, ведь быть без шерсти он никак не ожидал.

И в принципе все так дальше и продолжалось бы, если бы к ним в башню не заявился Сай. История у парнишки необычная, вокруг него то тут, то там, вспыхивают неприятности, да такие, что вокруг все гибнут, а он даже самоубится не может. А чтобы избавится от этого "дара" нужно год прожить с живым существом, которое после его также будет считать другом. Кроме кота, который чудом начал поглащать всю магию, такого существа он и не нашел, поэтому у этих двоих начинаются веселые приключения.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Согласна с вами! Читала так давно эту книгу, случайно вспомнила о ней, хочется перечитать и поднять себе настроение) Вы не знаете где сейчас можно купить печатную версию? Очень хочется, но не получается найти(

+1 06.01.22

К сожалению нет. У самой книга сейчас не у меня, и выйдет ли ее вернуть неизвестно(
Если только по закупкам или с рук искать

0 18.06.22