umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

20 октября 2021 г. 14:52

Чтобы другие любили вас, вы должны любить самого себя. Если вам трудно любить себя, придётся постараться. Иначе никто не захочет строить отношения с вами.

Про Ника я узнала в начале 2010-х, увидела репортаж по Первому каналу и была тронута до глубины души. Меня поразило, сколько света, оптимизма, искренности и доброты в этом человеке.

Ник — мотивационный оратор, вдохновитель, пример для подражания, меценат и писатель. Тот самый человек, который родился без всех конечностей, но, несмотря на это, делает мир лучше, помогает другим поверить в себя и ощутить жажду жизни. Потому что, как говорит сам Ник, он родился «без рук, без ног и без ограничений». Кажется, он может всё.

Книга похожа на исповедь, на доверительный разговор о религии и вере, которая даёт силы идти вперёд, даже несмотря на отсутствие ног. Она максимально честная, вы словно говорите по душам с близким другом, который знает, что его выслушают, поэтому никуда не торопится, ничего не скрывает. Открыто рассказывает о своих недостатках, пережитых финансовых трудностях, о самых разных ситуациях и проблемах, часть из которых знакома буквально каждому человеку, а часть кажется чем-то запредельным.

Единственный минус книги для меня — слишком много Бога. Но без него сложно рассказать о вере в действии.

Вера в действии — это умение верить и достигать. Это готовность верить в себя, свои таланты, своё предназначение, и самое главное, в любовь Бога и его Божественный промысел относительно жизни человека.

Богом, в которого верите вы, может быть кто/что угодно: Вселенная, судьба, космос, Летающий Макаронный Монстр. Главное при этом верить в себя, в то, что каждый из нас нужен миру. Нужен такой какой есть, со всеми своими особенностями.

«Неудержимый» учит фокусироваться не на проблемах и ограничениях, а на возможностях. Читаешь и понимаешь, что возможно всё и даже из безнадёжного положения можно найти выход (помните, что даже если вас съели, у вас есть два выхода?).

Если уж человек без рук и ног занимается сёрфингом, пишет книги, раздаёт автографы, путешествует, счастлив в браке и и жизни, то могу и я! И вы!