26 января 2023 г. 14:49

Книга для людей в трудной ситуации, позволяет глазами Ника Вуйчича посмотреть на свою ситуацию , соизмерить свои иногда ерундоаые проблемы с его. .. Его жизнь-сплошное преодоление не всегда с улыбкой на устах! И не смотря на физические недостатки, он состоявшийся семьянин, оратор, блогер, популярный автор книг и просто счастливый человек!) Всем добра!

1 июня 2022 г. 13:42

3 Вдохновляюще, но очень религиозно.

Действительно много потрясающих вдохновляющих историй, но цепляют очень набожные мысли.в любом случае спасибо автору за труд.

umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

20 октября 2021 г. 14:52

Чтобы другие любили вас, вы должны любить самого себя. Если вам трудно любить себя, придётся постараться. Иначе никто не захочет строить отношения с вами.

Про Ника я узнала в начале 2010-х, увидела репортаж по Первому каналу и была тронута до глубины души. Меня поразило, сколько света, оптимизма, искренности и доброты в этом человеке. ⠀ Ник — мотивационный оратор, вдохновитель, пример для подражания, меценат и писатель. Тот самый человек, который родился без всех конечностей, но, несмотря на это, делает мир лучше, помогает другим поверить в себя и ощутить жажду жизни. Потому что, как говорит сам Ник, он родился «без рук, без ног и без ограничений». Кажется, он может всё. ⠀ Книга похожа на исповедь, на доверительный разговор о религии и вере, которая даёт силы идти вперёд, даже несмотря на…

22 марта 2021 г. 17:13

5 Нет ничего невозможного

Ник Вуйчич — это тот самый человек, который без рук и ног несет в мир свет, радость и надежду. Будучи инвалидом с детства, он прошел через многое, нашел свой путь в Боге и посвятил всю жизнь распространению Его истины. Стоит сказать, что я и сама верующая, и что книга Ника очень помогла в моих личных вопросах о Боге и к Богу. Книга понравится не всем, она пропитана верой и некоторые аспекты могут быть не понятны, если не знать некого бэкграунда, но мне очень пришлось по душе. Это книга, на каждой странице которой можно найти оптимизм, даже во время самых сильных депрессий Ник находил в себе силы жить, и сразу хочется сказать, раз справился Ник, то я тоже смогу. На деле, это очень теплая книга, пропитанная любовью ко всем и каждому. Каждая история из жизни увлекательна. Ощущение при…

19 февраля 2020 г. 10:56

4.5 Отзыв

Это книга о вере… Вере в Бога, в себя, свое предназначение, свои цели, вере в близких и любимых вами людей. Что я для себя вынесла из книги? Нужно не мириться со своими жизненными ситуациями, а покоряться воле и любви Бога нашего. Как если бы мы покорялись и принимали жизнь как подарок, как предназначение – отдать себя самого на «служение», помощь людям. И тогда ты найдешь свой путь, свое счастье, научишься жить в гармонии с собой.

amarata

7 декабря 2019 г. 17:19

Вы можете не обладать подобной верой в Бога, можете быть атеистом, но Вы должны верить в себя! Именно об этом Ник говорит в своей книге. Можно не иметь денег, головокружительной карьеры, ног или рук, но очень важно иметь доброе сердце. Быть благодарным. Любить людей. Любить жизнь. И искренне верить, что именно ты, - такой маленький, но уникальный и прекрасный человек, - нужен этому огромному и интересному Миру!

Meres

Это просто мысли и эмоции

4 апреля 2019 г. 19:04

Я всегда поражалась умению людей чувствовать себя абсолютно счастливыми несмотря на... Это же, вообще, случай уникальный - вот, где нужно поучиться отпускать свои проблемы, когда человек, в своей особенной ситуации, живет полной жизнью, наслаждаясь каждым её моментом. Сказать, что у него не было мрачных дней жизни - были, и не один, и даже попытка суицида. Но, он превозмог себя, научился считаться с ближними и радоваться каждому лучику света, каждой улыбке, каждой своей победе над собой и над обстоятельствами. Научился помогать другим, неся в себе веру и умение слушать и слышать. Это хорошая мотивирующая книга, когда опускаются руки и я бы поставила большую оценку, но в ней слишком много любви Бога. Я понимаю, что это дало лишнюю возможность и желание жить, укрепило веру, но мне сложно…

brunetka-vld

7 апреля 2019 г. 12:48

Это вторая книга, которую я прослушала. К вопросам веры я отношусь спокойно-каждый в праве верить в то, во что ему хочется. В общем книга мотивирующая, лично я для себя просто пропускала религиозные моменты. Но сам автор однозначно очень мотивирует, человек, родившийся без конечностей, не стал овощем, а добился не малых высот в жизни, создал семью. И в его книгах и лекциях есть не мало вещей, которые стоит взять себе.

"Царь горы" (клуб Мир аудиокниг")

26 марта 2019 г. 14:19

2.5 Книга о христианстве

Поставила книге среднюю оценку, так как с одной стороны это очень вдохновляющая история о человеке, который, не смотря на огромные трудности, нашел свой путь и стал счастливым. Особенно меня тронула глава, где он рассказывал о встрече с женой - ни за каких других людей, вымышленных или не очень, я не переживала так же сильно, как за Ника и Канаэ.

А с другой стороны, через строчку пропаганда религиозности, Бога и Иисуса. Я отношу себя к духовным людям, но для меня такая насыщенная начинка из христианства была через чур. Особенно запомнились его слова о том, что "когда вы молитесь, ангелы вступают в бой с армией сатаны". Для меня это слишком.

Первая книга понравилась гораздо больше, в ней нет такого акцента на религиозность.