12 октября 2021 г. 22:28

3 Большое такое вступление в огромный цикл

Ну нет, я так не играю!
Мало того, что читателя "дисантируют" в сюжет без всякой подготовки, так то, что происходит мы будем "вспоминать" по ходу действий с главным героем, который очухивается в больничке и абсолютно ничего не помнит.

Хорошо, он в какой-то момент вспомнил, кто он такой. Ну конечно, ни много ни мало, он один из девяти наследных принцев и принцесс Амбера - Корвин. Как оказалось в дальнейшем - самый достойный. Вопрос, "почему из всех девяти именно он?" - пока что остался без ответа. В общем принц то вспомнил, а меня посвятить забыл... Все изложено настолько сухо и скромно (по нынешним меркам, что ли), что ну не интересно было абсолютно! Я всё время ловила себя на том, что отвлекаюсь на что угодно, и даже во время чтения, мысли мои убегали куда-то совсем в другую плоскость.

Герой всемогущ и удачлив во всём. Все сложности достаточно условны. Ведь он даже глаза себе новые может отрастить...о чем тут говорить то ещё можно?
Борьба за власть мне абсолютно не зашла, особенно после такого описания как "я пообещал ему то, чего он хотел, и у нас прибавилось союзников", а стоп, простите, хотелось бы узнать чего он хотел-то, какова цена союза? В общем - очень скупой текст. Повествование "а-ля мемуары" чёйт тоже не понравилось. Не знаю, может быть дальше будет понятнее и интереснее. Но вот что-то нет желания пока что это проверять.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!