Anton-Kozlov

11 октября 2021 г. 05:50

В этом году я очень полюбил рассказы. Планировал прослушать весь не осиленный ранее проект "Глубина", но не получилось. Было много дел в этом году и планы резко поменялись. Зато время для других аудиокниг появилось немало.

Я познакомился со многими авторами, которые писали и пишут много рассказов. Например, лучшие фантастические рассказы Роберта Шекли и Майка Гелприна. Это было очень сильно. Я прочитал четыре сборника у Гелприна, зато у Шекли ещё много таких осталось.

Кроме фантастики я познакомился и со сборниками Рэя Брэдбери. Я почему-то подумал, что он пишет в фантастическом жанре, возможно это получилось из-за сборника "Марсианские хроники", который был тоже отличный. Но у него основная масса рассказов из обычной жизни. Конечно, периодически проскакивают и фантастические. Брэдбери просто потрясающе подмечает всё происходящее вокруг него и превосходно превращает это в рассказы.

У него вышло 15 авторских сборников рассказов, в которых он рассказывает о том, как появились конкретные рассказы, что этому предшествовало или способствовало. Одним из таких сборников является и "Кошкина пижама" по названию одного из рассказов.

Все рассказы просто отличные и я обязательно буду продолжать читать новые, пока не прочитаю все. Рассказывать о каждом из рассказов не вижу смысла тут. Но если вы ни разу не читали ничего из рассказов Брэдбери, то можете взять любой авторский сборник, например этот, и прочитать хотя бы один из них. Возможно вы получите что-то новое, какие-то непередаваемые ощущения теплоты и причастности к чему-то хорошему и доброму.

"Глубину" не бросайте! Она этого стоит. Я сама ещё только пять частей одолела, но каждая из них - жемчужинка.

Не бросаю, просто сделал перерыв на закрытие игр тут.