varvarra

с синдромом самозванца

7 октября 2021 г. 00:35

4.5 Кот осваивает новые места.

Если кто-то захочет отыскать в этом комиксе слова, то они на последней странице в разделе благодарностей.
У кого дома живёт кот, тому реплики не нужны. Саймон Тофилд рисует настолько доходчиво, что я влюбилась в его кота ещё с первого комикса Саймон Тофилд - Кот Саймона . Сейчас я уже сама кошатница с трёхлетним стажем, а потому прекрасно чувствую навязчивое желание собственницы поделиться рассказами о своём питомце.
Истории, в которых "Кот Саймона сам по себе" поменяли место действия, переместившись в деревню.
Начинается всё, как обычно. Котик что-то роняет, спихивает Саймона с кресла (совсем как наш Карасик), закрывает экран телевизора или монитор (ага, наш тоже такой), запрыгивает на голову, стоит хозяину включить пылесос, демонстрирует коронный трюк с туалетной бумагой... Нормальный домашний котик. Вот только купаться кот Саймона не любит и однажды убегает на улицу через кошачью дверку.
Приключения в парке, встреча с пушистой кошечкой, драка с полосатым котом, кое-что остренькое (кактусы, колючая проволока, пчёлы), ловля рыбы в реке - кот успел побывать в парке и лесу, в поле и на лугу, чтобы прибиться в деревенскую избу. По дороге ему встретились ёжики, птички (очень много птичек), улитки, зайцы... Особенно впечатлил кота хоздвор с овцами-баранами, гусями и курами, собакой и петухом, злобным быком и глупой коровой...
Рисунки у Саймона Тофилда быстрые, выразительные. В книге два вида прорисовок. Первый, когда на одной странице несколько изменяющихся изображений без фона, напоминающих кадры мультика, По ним можно составить маленький эпизод. Второй вид представляет картинку с фоном и элементами. Понравились последние страницы, чуть в другом стиле, так как на землю опустилась ночь и фон сменился на серый.

картинка varvarra картинка varvarra картинка varvarra

Комикс прочитан (просмотрен) в игре Собери их всех!