natali_artdots

20 февраля 2024 г. 01:47

4.5 Наблюдать за этим возможно только с огромной, неконтролируемой улыбкой.

В один прекрасный день помывка кота (точнее, попытка это сделать) заканчивается тем, что он уходит из дома. Собрав котомку с едой, при помощи ежей, он сваливает в дикий мир города.
Кот Саймона не единожды огребает от птиц. У них прям соревнование, кто кого. Наблюдать за этим возможно только с огромной, неконтролируемой улыбкой. Но в какой-то момент комикс резко переходит в 18+, когда еж приходит на бега улиток и сжирает участников на глазах у зрителей.
Путешествие приводит кота за город, и сельская жизнь оказывается не такой легкой, как ему представлялось. Даже не смотря на помощь дворового кота и его дружелюбные подколки, кот Саймона не может освоиться до конца. И, конечно, возвращается в дом к любимому хозяину.

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

6 октября 2023 г. 23:39

4.5 милые похождения кота

Рисовка понятная, забавная, но мне симпатичнее рисовка серая с белыми акцентами. Живее кажется картинка. От рисовки глаза не устают в попытках выяснить, что же там изображено.

Можно читать и детям, и взрослым, слов минимум (они отсутствуют, если не читать название и выходные данные), действий по максимуму, и ты только успеваешь следить за шалостями кота. Если сравнить с первым томом, то тут больше живости и экшена в событиях. Но возможно на оценку повлияло ощущение новизны в сюжетах, из разряда новые туфли потому что новые. А еще то, что картинки объединяются в сквозной сюжет, чем похвастаться первая книга не могла, как мне помнится. Также тут много ежиков, птичек, мышей, которые живут свою жизнь, и не менее забавны, чем другие герои. И если та книга больше была про человека и кота дома,…

2 мая 2022 г. 12:07

С самого начала комикс показался очень странным, потому что далеко не сразу до меня дошло: это не просто серия картинок, тут есть сюжет! Просто он состоит из того, что кот куда-то идет и пытается кого-нибудь съесть. Иногда встречает на пути других котов и кошек. Всё это довольно отрывочно, не всегда понятно, что именно и почему происходит… И, честно говоря, разбираться в этом оказалось не так уж интересно. Кот Саймона нравится тогда, когда он взаимодействует с Саймоном и шкодит дома.

Так что начало и конец улыбнули, а середина – в основном что-то невнятное. Бывали и там забавные ситуации, но не так много, как я изначально рассчитывала.

varvarra

с синдромом самозванца

7 октября 2021 г. 00:35

4.5 Кот осваивает новые места.

Если кто-то захочет отыскать в этом комиксе слова, то они на последней странице в разделе благодарностей. У кого дома живёт кот, тому реплики не нужны. Саймон Тофилд рисует настолько доходчиво, что я влюбилась в его кота ещё с первого комикса Саймон Тофилд - Кот Саймона . Сейчас я уже сама кошатница с трёхлетним стажем, а потому прекрасно чувствую навязчивое желание собственницы поделиться рассказами о своём питомце. Истории, в которых "Кот Саймона сам по себе" поменяли место действия, переместившись в деревню. Начинается всё, как обычно. Котик что-то роняет, спихивает Саймона с кресла (совсем как наш Карасик), закрывает экран телевизора или монитор (ага, наш тоже такой), запрыгивает на голову, стоит хозяину включить пылесос, демонстрирует коронный трюк с туалетной бумагой...…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

20 апреля 2020 г. 19:34

Иногда можно отвлечься от серьезных толстых книжек и почитать…картинки! Всем известный кот Саймона с его веселыми трюками-приключениями прекрасен не только в анимированном виде, но и в книжном. Уж вроде бы, что нового можно рассказать про котов? Но нет, они всё равно остаются в топе приятных развлекушек. Автору же Саймона и его приключений бесподобно удается обыгрывать его выходки, так что черно-белые картинки оживают, увлекают и заставляют рот расплываться в широкой улыбке!

На этот раз кот ушел от хозяина жить на природе, так сказать, без надзора. Ходить где хочется. Делать. Что хочется. Но вот кормить-то себя тоже самому пришлось, и к тому же в «дикой» природе ему встретится очень много других таких же вольных жителей. Кто-то будет к нему дружелюбно относиться, а кто-то – не очень.…

Ciemna

Сова. Просто Сова..

15 марта 2020 г. 12:56

Наверное самым странным для меня было отсутсвтие какого-либо текста в этом комиксе. Хотя если так подумать, то там и не особо нужен. Довольно интересная история про кота, которому надоели попытки хозяина мыть его в ванной, и поэтому решил отправиться на вольные хлеба. В результате он нашел много новых друзей а так же попадал в кучу смешных приключений. Особенно во время охоты.

Хоть рисовка в комиксе и очень простая, это никак не влияет на настроение от прочтения))))

Orisa

14 декабря 2016 г. 19:22

Первый раз читаю книгу про кота Саймона (до этого были только отдельные картинки и мультфильмы). И надо сказать, я приятно удивлена - книга оказалась не просто набором смешных картинок, а полноценной комиксом с единым сюжетом, пусть и совсем несложным. Конечно, рисовка здесь проще некуда, но она отлично соответствует содержанию. А картинки, особенно те, на которых много персонажей, можно рассматривать подолгу, подмечая новые и новые детальки. Так что всем советую: "читается" книга быстро, а порция удовольствия огромная.

1 января 2014 г. 18:55

Живёт у вас пушистое чудо, год, два, три и в один прекрасный момент, он решает уйти. Хозяева начинают паниковать, начинают искать его подавать объявления и считать кота внезапно умершим. Как бы ни так, в большинстве случаев он самый здоровый из всех здоровых котов. И он вовсе не ушёл соблазнять хорошеньких кошечек, хотя такой вариант тоже вполне возможен. А ушёл он вот почему.

Во всём виноват хозяин! А вы как думали? Именно он. Плохой, непокорный и упрямый хозяин. Который отказывается брать пушистое чудо в кровать, который отказывается вкусное давать, который тапком больно бьёт и который с ума его сведёт. Особенно веский довод это еда. Если не кормишь кота 8 раз в день, он обидится. В начале он будет падать, и кататься, затем станет демонстративно ложиться посреди дороги. Ну и если хозяин…

paul_ankie

19 августа 2013 г. 18:10

Вся информация, которую надо получить, имеется в названии книги. В этой части есть даже некий сюжет. Кота посмели попробовать помыть - И он принял стоическое решение уйти из дома... Среди героев появляется еще больше ежей, а так же зайцы, коровы, совушки и даже один дятел.