8 февраля 2013 г. 14:57

Пару месяцев назад я узнал, что издательство “Центрполиграф” выпускает первую из 11 книг, написанных на сегодняшний день Эдвардом “Беар” Гриллсом, что меня очень заинтересовало, а вскоре на LiveLib появилась раздача этой книги. Тут уж я понял, что просто обязан её выиграть, и в итоге выиграл :) Спешу поделиться своими впечатлениями о свежепрочитанной автобиографии британского путешественника.

Сразу хочу расстроить тех, кто ожидал прочитать про съемки “Выжить любой ценой”, благодаря которой он стал известен всему миру. Ей уделено буквально несколько страниц. А основную часть книги составляет описание того, что сыграло главную роль в формировании характера Беара, как объясняет это он сам: детство, отбор в S.A.S., знакомство с Шарой (женой) и экспедиция на Эверест.

Хотя Беар и утверждает, что он обычный человек без каких-то уникальных талантов, далеко не каждый смог бы преодолеть те испытания, через которые прошел Беар и достичь того, чего достиг он. В книге очень хорошо описаны сложные и определяющие моменты его жизни, как он преодолевал трудности, что помогало в тяжелую минуту.

Книга, на самом деле, получилась очень мотивирующей. Не зря Гриллс подрабатывает еще и мотивационным оратором. Автобиография заражает читателя энергией автора и позволяет по-новому взглянуть на многие вещи. Рекомендую всем!

Ого!Он написал 11 книг?Надо срочно начинать читать их,иначе он напишет ещё 11,а я так и не собирусь прочесть))))
+1 08.10.14