gjanna

5 февраля 2013 г. 23:42

Итак... мне захотелось сказки!
Ну а какую же сказку любят практически все девочки/женщины/бабушки? Конечно "Красавица и чудовище"! Никогда не задумывались почему? Ну во-первых, каждая из них или явно или в глубине души убеждена, что она-то уж точно красавица! Во-вторых: каждая красавица, которая читает книжки, а значит скорее всего иногда утруждает себя процессом обдумывания действительности, знает/убедилась/догадывается, что принцев не так много, а вот чудовищ - достаточно! И как же приятно осознавать, что в недрах этого самого чудовища может жить прекрасный принц, который не только, как было сказано выше, прекрасный, но еще и умный, да еще и романтичный ну и вообще просто мечта, а не принц!
И вот Алекс Флинн побаловала всех лиц женского пола прекрасным переложением сказки на современный лад. Приторно? Да, а разве может быть иначе в СКАЗКЕ? Все герои прям ну очень уж слащавые? Да, а что вы ждали от этого жанра?
Мне хотелось именно этого! Сказочности, волшебства, "долго и счастливо" и прочего шоколада. И я насладилась этой вкуснятиной в полной мере. Да еще приятным бонусом оказались вставки из чата с такими прекрасными никами, возгласами ОМГ и даже устаревшим ныне "Превет, Медвед!".
Читайте, но не ждите от этой книги глубокомысленности Толстого, надрыва Достоевского или полутонов Набокова. Это СКАЗКА! И она именно такая, какой должна быть! :)
Эй, чудище! Ой, простите, Ваше высочество! Идите уже сюда!

Спасибо pokahontas за прекрасный совет!

Очень рада, что Вам понравилось!)))

Это было просто попадание в десятку :)
Спасибо!