29 января 2013 г., 15:08

697

Однажды в сказке...

4 понравилось 24 комментария 1 добавить в избранное

Со мной случилось страшное, вернее странное, ну да расскажу по порядку.
Я не люблю фэнтези. Когда-то давно пробовала читать "Властелин колец", бросила и больше не возвращалась. Достоевский, Майринк, Толстой - мои авторы и мне нравится погружаться в их книги. И тут совершенно внезапно я натолкнулась на сериал "Однажды в сказке" и... и все... Посоветуйте, пожалуйста, аналогичную книгу! Я вообще не ориентируюсь в этой теме. Сейчас читаю "Заповедник гоблинов", интересно, но не совсем то. Очень жду ваших советов и спасибо заранее!

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
4 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 24

Книг, подобной этому сериалу не встречала, самой бы хотелось что-то в этом стиле почитать. А вот сериалы могу подсказать - *Десятое королевство* и *Гримм*.

Evangella, Спасибо! А то скоро все переведенные серии закончатся, а продолжения сказки очень хочется.

Быть может "Бесшабашный" Функе?

Lersy, Интересно... Да, похоже, что что-то общее есть, спасибо!

Может быть еще "Талисман" Кинга и Страуба, там тоже интересная связь сказочного и реального миров.

Быть может, вас заинтересует товарищ Каттнер и вот эти его милые рассказы? http://www.livelib.ru/book/1000515075

Я знаете, очень на вас похожа и как раз сегодня прочитала совсем уж мистическую книгу и она мне очень понравилась, попробуйте Старобинец - Убежище 39

litishia, Заинтриговали! :)
Спасибо, добавила!

Почитайте "Чернильную трилогию" Корнелии Функе, романы Алекс Белл: "Чудовище", "Зачарованный", "Поцелуй во времени".

Прошу прощения, ошиблась - не Алекс Белл, а Алекс Флинн)))

pokahontas, А я полезла искать и заблудилась :)
Спасибо! С учетом того, что в "Однажды в сказке" больше всего мне нравится Румпельштильцхен - "Чудовище" - это интересно :)

gjanna, Получилась прямо "оговорка по Фрейду" - у Алекс Белл давно мечтаю почитать сказочный роман "Jasmyn" по мотивам "Лебединого озера", но на русском его пока нет, а мой английский весьма далек от чтения книг в оригинале)))

pokahontas, Да, к книгам на английском я как-то тоже не готова :)

gjanna, Пожалуйста! Рада, что рекомендация оказалась полезной))) Припомнила свой книжный багаж советую познакомиться еще с рядом сказочных переложений на новый лад))): у Кира Булычева в серии про Алису Селезневу есть отличный роман "Заповедник сказок", Эдит Патту "Восток" (переложение "Аленького цветочка"), Анна Шихан "Долгий, долгий сон" (футуристический пересказ "Спящей красавицы"), Джексон Пирс "Красные сестрицы" (по мотивам "Красной шапочки", еще в этой серии должен выйти роман "Сладко" по мотивам "Гензель и Гретхен"), из свежих поступлений нравится Марисса Майер "КиберЗолушка"(первая книга в серии "Лунные хроники" - далее последуют истории Красной шапочки, Рапунцель, Белоснежки).

pokahontas, Спасибо! Честно говоря, даже не думала, что столько книг на эту тему! Хотя, ничего удивительного. Сказка и миф - тема вечная.

gjanna, За рубежом таких книг огромное количество - это на наш рынок попадают лишь единицы(((

м.б. эта?

moonmouse, ой, пожалуй, исходя из того, что Вам хотелось

Сказочности, волшебства, "долго и счастливо" и прочего шоколада.


эту книгу лучше не читайте))

moonmouse, ))) Как раз читала описание и думала, что лучше отложу на потом :)
Но на заметку взяла! Спасибо!

Хм.
Раз уж Вы упомянули Румпельштильцхена... думаю, Вас это заинтересует.
Лисл Шуртлиф "Румп: настоящая история о Румпельштильцхене"
Хорошая книга, на мой взгляд. Трактовка не совсем на современный лад, но даже лучше, мне кажется.

askya_hudognica, Спасибо! Про Румпеля я с удовольствием почитаю!