pattz

1 февраля 2013 г. 15:39

По этой книге можно узнать в какой стране появился маркетинг.
Причина ясна - за красивым названием абсолютно ничего не стоит. Ни вкуса, ни содержания, ни стиля, ни эстетического удовольствия, ни философии и т.п. Все то, что обязано быть в хорошей литературе (в той или иной степени) отсутствует. Я не знаю чем эта книга так популярна, и как обещает обложка книга хорошая, а сам Дуглас Коупленд - значительный автор современности. Если он значительный, то по моему американской литературе вместе с Джеком Керуаком и Чаком Палаником просто никуда уже падать (их, кстати, сказать я тоже не люблю).
Я долго ходил вокруг этой книги, каждый раз когда был в книжном я смотрел на эту книгу с мыслью "Когда-нибудь я за тобой вернусь". И в какой раз убеждаюсь, что долгое ожидание куда лучше быстрого прочтения, и особенно горестного разочарования.
И теперь я не знаю что делать с этой книгой, у меня вызывает отвращение даже само наличие книги в моей библиотеке. Считаю, что лежать рядом с Д. Роулинг, Ф.С. Фицджеральдом, Р. Брэдбери она не достойна.

Хоть Роулинг и не американка, но данная книга все равно не имеет никакого права лежать рядом)) Если это "паланикообразное", значит - в утиль!))