bahareva

9 февраля 2009 г. 08:29

Что мне нравится в Диккенсе, помимо его чудесного, волшебного языка - это то, как он последовательно воспевает радости скромной мещанской жизни. Большое богатство не приносит счастья, твердит Диккенс, быть трудоголиком скучно и уныло. Куда лучше зарабатывать столько, чтобы просто хватало на комфортную, без излишеств, жизнь. Зато у тебя будет свободное время, которое так приятно проводить у уютного домашнего очага. Не могу с ним не согласиться.

А вам не кажется, что это слишком скучно и однообразно? :)) Вот то, что он воспевает? Если не секрет :)

Нет, не кажется. Разнообразие жизнедеятельности человека с внешними проявлениями этой жизнедеятельности вообще оч. слабо коррелирует - и об этом, кстати, Диккенс тоже нередко пишет.

Значит, он так это описывает, что мне это кажется неимоверно скучным... "Лавку древностей" я два года пытался читать, так и не дочитал в итоге.

Нечего на Диккенса пенять, коли вам Вайсбергер с Вербером пишут "шикарные книги".

Знаете, на вкус и цвет... :))))))) Если вам по душе "скромная, мещанская жизнь" без целей и стремлений, это же не значит, что и другим надо хотеть того же ;)

Честно говоря, судя по вашему ассортименту, вашу нападку можно назвать разве что проявлением снобизма. А со снобами, тем более в литературе, обсуждать что-то бесполезно. У вас свое Единственное Мнение по любой книге.

судя по вашему ассортименту, вы унылый лузер, а также дрочер. а спорить со мной и правда бесполезно - мне ваше мнение совершенно неинтересно.

Хых, значит я попал в точку )))))))))) Вы еще и хам :))))))

побольше заискивающих смайликов!

хам - это я, а ты нищий лузер с куцым интеллектом

Какие страсти по поводу миролюбивого Дикенса...