24 января 2013 г. 08:25

События в этой книге разворачиваются неожиданным для меня образом. Особенно во второй части повествования. Это не только история жизни человека. Это история Стефани Харпер - женщины, которая оказалась достаточно сильной, чтобы бороться за свою жизнь и изменить ее. Ведь, казалось бы, в ее жизни наступил конец, все разрушилось, не осталось ничего. Но появилась одна, очень жгучая, цель: месть. Стефани была одержима мыслями о мести к своему мужу Грегу Марсдену и своей близкой подруге Джилле Стюарт за то, что они сделали с ней и ее жизнью. Безусловно, это помогало ей делать все возможное и невозможное, чтобы добиться результата. Даже если это невозможное было пластической операцией, созданием нового имени, новой карьеры. Стефани Харпер умерла. На свет появилась Тара Уэллс, перед которой стояла задача отомстить своему мужу: свести его сума, а потом посмеяться над ним. Конечно, своей цели она добилась, и более того, конец этой истории довольно трагичный: Грег разбивается в самолете. Но больше всего меня поразило в этой истории главное - рождение новой Стефани Харпер. Сила, с которой добрая, все позволяющая "женщина-тряпка" Стефани превращается в настоящую отважную женщину, которая ничего не боится и готова доказать своему мужу и всему миру, как она может быть любима и почитаема в кругу мужчин. Возможно, Розалин Майлз написала эту книгу специально для женской половины. Автор хотела сказать, что каждая женщина может (должна) быть сильной, вне зависимости, какой ее видит окружающий мир. Эта книга описывает нам, какой должна быть настоящая женщина и каким сильным должен быть человек, желая чего-либо добиться.
Я затронула только один главный аспект в этом романе, наиболее важный для меня.