enka_herondale

20 января 2013 г. 22:58

Романтическая история о двух подростках, которые влюблены друг в друга, но не замечают взаимного притяжения прикрываясь крепкой дружбой. Этот слащавый на первый взгляд сюжет переплетен с тайными убийствами молоденьких девушек. Присутствие в книге маньяка и предает "Зову смерти" некой остроты и таинственности, без которой книга бы была менее интересней и загадочней. Все происходило довольно предсказуемо, но это ни в коем случае не отразится на моей оценке, т.к. книга мне очень даже понравилась. Если бы она закончилась более трагично, вот тогда была 5, пусть и с натяжкой. А так как этого не случилось, оценка будет соответствующей. На протяжении всей книги я ждала чего-то ошеломляющего, что бы привело меня в полнейший шок и я не могла оторваться от данного произведения. Этого, увы, не было. Но при чтении я получила истинное удовольствие.

В жанре young adult я привыкла к развитию сюжету, когда в вечно ноющую девушку влюбляется загадочный парень, с которым она встретилась при необычных обстоятельствах. И какое же счастье было узнать, что в "Зове смерти" подобного не происходит. Здесь главные герои уже довольно долго дружат и питают друг к другу совсем не дружеские отношения. Видимо Кимберли Дертинг решила смилосердиться над парнями, которые выступают в большинстве книг в роли тайно-влюбленного друга главной героини, безуспешно пытающиеся завоевать сердце девушки, когда та в свою очередь уже по уши влюбилась в того самого таинственного парня. Надоели подобные истории! Здесь все было проще и менее банальней, что я считаю главным плюсом книги.

Как тебе удаётся так много читать? Я чувствую себя ленивцем каким-то...

:D у меня сейчас есть очень много свободного времени, а заняться дома особо нечем, так что спасают только книги :3

А я отвлекаюсь на телевизор, хотя смотреть там нечего, и на контакт :3 ещё учительница по литературе и русскому монстр..