10 августа 2021 г. 18:50

4 Эмпирически верно

Книга хорошая, классная, интересная. Должна понравиться профессионалам. Но и обывательскому взгляду есть за что зацепиться.

Сборник состоит из трех частей.

Черный Лебедь. Произведение целостное, но слегка перегруженное. Очень много всего объяснено, но не хватает какой-то предметности. С другой стороны - оно открывает дополнительную ось мира, переосмысляет многие события и расширяет возможности для анализа. Если понять хотя бы отчасти практики, а потом найти им способ применения получится достигнуть определенной устойчивоасти.

Рекомендую тем, кто занимается аналитикой, кто любит математику и кому близки упрощения. Книга может не понравится, но бесполезной её назвать не получится.

Несмотря на вышесказанное, многие идеи изложены чересчур избыточно, чтобы не оставалось сомнений, однако такие места могли бы быть менее навязчивы, и в целом их могло бы быть меньше.

Эссе. Стоит воспринимать как инструкцию к полученным из книги знаниям. Объясняет многие моменты, комментирует неточности.

Прокрустово ложе. Стоит прочитать миф в описании, а дальше будут афоризмы, о некоторых стоит задуматься, другие - просто частный опыт (первые тоже, но опыт совпал).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!